ばってんヤングラガーズ

アクセスカウンタ

help RSS 【組み合わせ掲載】 時津町小学生招待ミニラグビー大会

<<   作成日時 : 2016/12/23 10:40   >>

トラックバック 0 / コメント 0

平成28年度時津町小学生招待ミニラグビー大会実施要項

1 主催  時津町体育協会ラグビー競技

2 主管  時津ラグビースクール

3 後援  時津町教育委員会

4 開催期日  平成29年1月29日(日) ※天候不良の場合は中止

5 開催場所  とぎつ海と緑の運動公園
          時津町日並郷(新開北バス停下車徒歩5分)

6 開会式   9時30分〜
  閉会式   14時45〜

7 試合時間  10時00分〜

8 大会役員
       
    大会会長   平山 淳
    総務委員   本山剛
    実行委員長  末吉博樹 
    実行委員   時津RS指導者 時津RS中学部       
    記録委員   山本誠 濱田直樹 大渡茂満  
    医務委員   整骨院に依頼

9 競技規則   平成27年度ミニラグビーフットボール競技規則による。 

10 競技細則   
○ 3・4年生選手権大会とする。
○ 3・4年生以外は交歓試合とし,対戦組み合わせは主催者が公平に決定する。
○ 5・6年生は12分ハーフ、3・4年生は10分ハーフ,1・2年生は7分ハーフ,幼児は5分ハーフとする。
※ハーフタイムは全学年3分間
○ 5・6年生は9人制、3・4年生は7人制、1.2年生及び
幼年は5人制を原則とする。
○ 員数不足の場合は1学年下より補うことも可ですが,合同を希望する場合はその旨を参加申込書にご記入下さい。
○ 気象状況を見て前後半1分間のウォーターブレイクを行う。

11 その他
(1) 後片付け   ごみ、空き缶、吸殻の始末は各チーム責任をもって行う。
(2) 応援について 各チーム、監督・コーチはもとより応援の父母についてもレフリーへのクレーム等は一切言わないこととする。
(3) 駐車場    当日スタッフを配置するようにしますので誘導に従って
      駐車してください。台数に限りありますので、各チーム
      乗り合わせの上ご協力をお願い致します。 

(4) 延期連絡   延期及び中止連絡は,当日6時30分までに行います。



平成27年度 時津町小学生招待ミニラグビー大会  タイムスケジュール 1/2

6年生 (12分 ジャンボリー形式)
No. 所要時間 対戦相手 レフリー
1 10:00〜10:12 長崎RS VS 佐賀Jr 当該チーム
2 10:15〜10:27 長与YR VS 時津・ばってん・中央 当該チーム
3 10:30〜10:42 大村RS VS 熊本サンデーズ 当該チーム
4 10:45〜10:57 ゆのきRS VS 諫早RFC 当該チーム
5 11:00〜11:12 大村RS VS 佐賀Jr 当該チーム
6 11:15〜11:27 長与YR VS 諫早RFC 当該チーム
7 11:30〜11:42 長崎RS VS 熊本サンデーズ 当該チーム
8 11:45〜11:57 ゆのきRS VS 時津・ばってん・中央 当該チーム
9 13:00〜13:12 諫早RFC VS 熊本サンデーズ 当該チーム
10 13:15〜13:27 長崎RS VS 長与YR 当該チーム
11 13:30〜13:42 大村RS VS ゆのきRS 当該チーム
12 13:45〜13:57 佐賀Jr VS 時津・ばってん・中央 当該チーム


5年生 (12・3・12分)
No. 所要時間 対戦相手 レフリー
1 10:00〜10:27 ゆのきRS VS 大村RS 当該チーム
2 10:30〜10:57 熊本サンデーズ VS 長崎RS 当該チーム
3 11:00〜11:27 長与YR VS 島原RFC 当該チーム
4 11:30〜11:57 諫早RFC VS ばってん・時津 当該チーム
5 12:00〜12:27 ゆのきRS VS 中央・時津 当該チーム
6 12:30〜12:57 長崎RS VS 諫早RFC 当該チーム
7 13:00〜13:27 大村RS VS 長与YR 当該チーム
8 13:30〜13:57 熊本サンデーズ VS ばってん・時津 当該チーム
9 14:00〜14:27 島原RFC VS 中央・時津 当該チーム

4年生 (10・3・10分)
No. 所要時間 対戦相手 レフリー
1 10:00〜10:23 長崎RS VS ゆのきRS 長与YR
2 10:25〜10:48 時津RS VS 島原RFC 佐世保・中央
3 10:50〜11:13 熊本サンデーズRFC VS 大村RS 長崎RS
4 11:15〜11:38 佐賀JrRC VS 長与YR 熊本サンデーズ
5 11:40〜12:03 ゆのきRS VS 佐世保・長崎中央 連合 時津RS
6 12:05〜12:28 島原RS VS 諫早RFC 佐賀Jr
7 12:30〜12:58 長崎RS VS 熊本サンデーズRFC 諫早RFC
8 13:00〜13:23 時津RS VS 佐賀JrRC 大村RS
9 13:25〜13:48 大村RS VS 佐世保・長崎中央 連合 島原RFC
10 13:50〜14:13 長与RS VS 諫早RFC ゆのきRS
VS
11 14:50〜15:13 Aパート1位 VS Bパート1位 →3年コートにて

3年生 (10・3・10分)
No. 所要時間 対戦相手 レフリー
1 10:00〜10:23 長崎RS VS ゆのきRS 諫早RFC
2 10:25〜10:48 長与YR A VS 大村RS 長崎RS
3 10:50〜11:13 時津RS VS 島原RFC 長与YR
4 11:15〜11:38 諫早RFC VS 長崎中央RS 時津RS
5 11:40〜12:03 長崎RS VS 長与YR B 島原RFC
6 12:05〜12:28 大村RS VS 長崎中央RS 長与YR
7 12:30〜12:58 ゆのきRS VS 時津RS 大村RS
8 13:00〜13:23 長与YR A VS 諫早RFC ゆのきRS
9 13:25〜13:48 島原RFC VS 長与YR B 長埼中央

3年決勝 14:20〜14:43 Aパート1位 VS Bパート1位 時津RS
4年決勝 14:50〜15:13 Aパート1位 VS Bパート1位 時津RS

2年生 (7・3・7分)
No. 所要時間 対戦相手 レフリー
1 10:00〜10:17 佐世保RS VS ゆのきRS 当該チーム
2 10:20〜10:37 佐賀Jr VS 長与YR B 当該チーム
3 10:40〜10:57 熊本サンデーズ VS 長崎RS 当該チーム
4 11:00〜11:17 諫早RFC VS 時津・ばってん・大村 当該チーム
5 11:20〜11:37 佐世保RS VS 長与YR A 当該チーム
6 11:40〜11:57 長与YR B VS 諫早RFC 当該チーム
7 12:00〜12:17 ゆのきRS VS 熊本サンデーズ 当該チーム
8 12:20〜12:37 佐賀Jr VS 時津・ばってん・大村 当該チーム
9 12:40〜12:57 長崎RS VS 長与YR A 当該チーム

1年生 (7・3・7分)
No. 所要時間 対戦相手 レフリー
1 10:00〜10:17 時津RS VS 島原RFC 当該チーム
2 10:20〜10:37 佐賀Jr VS 諫早RFC B 当該チーム
3 10:40〜10:57 諫早RFC A VS 長与YR 当該チーム
4 11:00〜11:17 長崎中央RS VS ゆのきRS 当該チーム
5 11:20〜11:37 長崎RS VS 熊本サンデーズ 当該チーム
6 11:40〜11:57 佐賀Jr VS 大村RS 当該チーム
7 12:00〜12:17 島原RFC VS 諫早RFC A 当該チーム
8 12:20〜12:37 諫早RFC B VS 長崎中央RS 当該チーム
9 12:40〜12:57 長崎RS VS 時津RS 当該チーム
10 13:00〜13:17 長与YR VS 熊本サンデーズ 当該チーム
11 13:20〜13:37 ゆのきRS VS 大村RS 当該チーム


幼児 (5・3・5分)
No. 所要時間 対戦相手 レフリー
1 10:00〜10:13 長崎RS VS 諫早RFC B 当該チーム
2 10:15〜10:28 諫早RFC A VS 時津RS 当該チーム
3 10:30〜10:43 長崎中央RS VS ばってん・佐世保・ゆのき・大村 当該チーム
4 10:45〜10:58 長与YR VS 諫早RFC B 当該チーム
5 11:00〜11:13 時津RS VS 長崎RS 当該チーム
6 11:15〜11:28 長崎中央RS VS 諫早RFC A 当該チーム
7 11:30〜11:43 ばってん・佐世保・ゆのき・大村 VS 長与YR 当該チーム


テーマ

テーマ検索

テーマレーダー

月別リンク